Selecionados para as Oficinas

Oficina de Formatação de Projetos

Kurisu

Bruno Victor

Fernanda Lomba

Gabriel Pimentel

Guilherme Monteiro

Isabella Barros

Joaquim Otávio Melo Lima

Laura Caroline

Louise Paixão

Lucas Hideki Da Silva Nakamura

Lucélia Fernandes

Marcus Azevedo

Mazé Fernandes

Mari Pontes

Patrícia Barcelos

Rodrigo Lavorato

Valachi

Sara Godoy

Simone Borges Nascimento

Thiago Rocha

Tiago Vieira

 

Oficina de Cinema e Educação

Ana Camila M. De Almeida

Antonio Marcos Pantoja Dos Santos

Diego Wannucci Souza Alexandrino

Edelcilene Cerqueira Barreto

Frederico Costa

Gilberto Luiz Lima Barral

Igor Nascimento De Souza

Joao De Camargo Pimentel

Lidiane Souza Leão

Lurdiana Costa Araujo

Márcia Pimentel Massaro

Marcia Simone Diniz Macedo Cruz

Marcus Vinicius Azevedo De Mesquita

Marcus Vinicius Costa Vianna

Max Maglen Benitez Albres

Norlan Souza Da Silva

Rafael Sampaio Rosa Ribeiro

Raquel Alipaz Rodrigues Alcazar

Rodrigo Xavier Lara

Silene Marcia Pereira Ramos Fraga

Sônia Machado De Oliveira

Vania Guiomar Almeida De Abreu

Wandilene Macedo

 

Oficina de Produção de Cinema Independente (de Guerrilha)

Alice Mochel

Ananji Peixoto Da Costa

Anderson Braga Fernandes

Angelo Pignaton

Bia Santiago

Bruna Sousa Ferreira

Camila Barcelar

Clara Martins

Daniel Alencar

Deborah Siqueira

Sven Elvis Sales Lins

Emanuele de Oliveira Barbosa

Gabriel Pinheiro

Gleiciele Vieira Silva

Indiara Castro

Izabela Carvalho

Jailton De Oliveira Silva

Jô Gleiça Maia Da Silva

Kamilla Medeiros

Kennya Mendes

Lara Luz

Lo Silva Vieira

Marcella Souza

Mariana Cruz De Almeida Lima

Martim Haefliger

Mateus Bispo

Mylena Tiodósio

Nelma Fernanda

Pedro Tatu

Rafael Dias

Renata Sabrina

Ronaldo Goc

Ryanny Costa

Silmara Carvalho

Thiago Campelo

Yago Lobato

Yasmin Boreli

 

Oficina de Assistência de Direção

Alessandro Resende

Amanda Porto

Betania Victor Veiga

Camilla Shinoda

Carolina Cunha

Cecilia Bastos

Claudia Andrade

Claudio Moraes

Emily Wanzeller

Erica Oliveira

Gabriele Fernanda de Abreu Pereira

Gabriela Ziegler

Gianluca Cozza

Gustavo Fontele Dourado

Igor Machado

Isabella Atayde

João Eduardo

Joao Inacio

João Pereira Lima

Juan Alberto Espiñeira

Júlia Rios

Junior Santos

Laura Poffo

Laura Valle Gontijo

Layo Stambassi

Leonardo Silva

Lorena Matos

Lorena Figueiredo

Luana Rosa

Lucas Brandão

Luyla Vieira

Mamoru Yamamoto

Marco Vieira

Marilda Cabral

Marisa Peixoto

Matheus S Bastos

Naná Baptista

Natália Duarte

Patrícia Antunes

Patrícia Colmenero

Rafael Beppu

Rafael Marques Milhomens

Ricardo Cruccioli

Rodrigo Fischer

Samuel Gonzalez

Tamires Marinho

Uyrá Siqueira Argolo

Victor Gonçalves

Victória Leite

Vinícius Schuenquer

Marcel Chaves

 

 

Laboratório de Direção de Arte

Aya Saito Mira De Carvalho

Milk Camila Lacerda Leite

Didi Colado

Flavio Rodrigues

Gabriel Farias

Henrique Gomez

Jailton De Oliveira Silva

Jean Felipe Gonzaga

Jg de Oliveira Cipriano

Karina Fragoso

Lara Chuffi

Laura Costa Vieira

Uapixana

Leonam Estrela

Marcelo Mastroianne

Paula Cavalleiro

Marina Patury

Marja França

Rafaela Schimitt

Nana Yung

Tyago Moura

Yuri Barbosa

Yuri Lima

 

Mini curso de Direção de Fotografia , com Affonso Beato

Alan Shivas

Carol Resende

André Miranda

Neto Borges

Cicero Dos Santos Bezerra

Camila Dutervil

Cibele Amaral

David Alves Mattos

Elisa Souza

Emília Silberstein

Filipe Alves

Chacal (Flávio Rocha Aguiar Geromel)

Fran Rebelatto

Guilherme Arruda

Gustavo Fontele Dourado

Ingrid Maria

Laila Varaschin

Lino Maury Braz

Lucas Kato Pio

Cris De Souza

Marco Vieira

Marconni Andrade

Marcos Mendes Manente

Vado Vergara

Patrícia Colmenero

Pato Sardá

Pedro De Souza Azevedo

Rafael Castanheira

Raphael Rocha

Thiago Mendes

Thiago Sabino

 

Oficina de Criação e edição de vídeos por celular

Andrea Prado

Andreza Monteiro

Bárbara Ingrid

Bárbara Sena

Brenno Ribeiro

Clara Maria Matos

Ed Rockwell

Elcio Cabral Melo

Grazi Mendes

Gregório Benevides

Henrique Bernardes Mendes

Ian Nogueira

João Pereira

Letícia da Silva Santos

Lis Marina

Marcos Rodrigues Perigolo

Michelle Malaquias

Milena Landim

Olga Pretti

Paula Granato

Pedro Lucas

Rodrigo Lopes Silva

Rogerio Miranda

Roni (Ronivaldo de Souza)

 

Oficina de Criação e Edição de Videoclipes

Andy Lopes

Andy Lopes

Adriano Sargaço

Beatriz Andrade

Arthur Santos

J1 (João Victor Maciel Da Silva)

Léa Rodrigues

Juliana do Vale

Uapixana

Douglas Iago

N.D.I (Gabriel Nogueira Sudré)

Cabila (Camila Reis De Oliveira)

Danilo Siqueira

clara maria matos

Paola veiga

Pato Sardá

Pedro Henrique Chaves

Rafaela Schimitt

Theo Lima

Vinícius Schuenquer

Renan Montenegro

Rhenan Soares

Luiz Felipe Curado

Luiz Henrique Rezende

Marcelo Mastroianne

Miriam Virna

Mathe (Matheus Rodrigues Firmino De Araújo)

 

Oficina de Produção Executiva

Ana Caroline

Bruno Greco

Cássia Gomes Hipólito

Cristiane Dias

Dany Nacif

Edson Fogaça

Elena Goes

Tom Motta

Felipe Guimaraes

Fran Camilo

Hosa Bradley

Janderson Felipe

Vitor Pinheiro

Karol Diniz

Leonardo A. Amorim

Letícia Ximenes

Mike Araujo

Nívea Furtado

Norlan Silva

Paola Veiga

Patricia Dantas

Patrycja Cezar

Rafael Stadniki

Rafaella Rezende

Thays Elinne

Yuri Barbosa

 

A continuidade na direção artística – Cinema, TV e Internet

Aline Torres

Ana Caroline

Beatriz Andrade

Camila Vanni

Daiane Oliveira

Débora Moura Ferreira

Gabriela Filippo

Hgra Rodrigues

Ingrid Maria

Isabella Almada

Jailson Dr

Jaques Lucas de Lemos

Jean Felipe Gonzaga

Jéssica Barros

João Guilherme

Jú Estrela

Ketyllin Abreu

Lidia Oyo

Lu Rodrigues

Marcella Souza

Misabellc

Flamel (Raimundo Nonato Chaves de Oliveira)

Raphaella Donon

Renan Montenegro

Sofia Todd

Tarcisio Boquady

Thay Lopsf

Thiago Maroca

Katarina da Silva